Voice Input

Post Reply
Alex Bartok
Posts: 3
Joined: Fri Sep 02, 2022 6:13 pm

Voice Input

Post by Alex Bartok »

Help a novice user! The microphone icon on the keyboard has disappeared somewhere. I can't use voice input. Tell me how to restore the voice input function.
SuperTech
SoftMaker Team
SoftMaker Team
Posts: 2930
Joined: Wed Mar 11, 2020 5:31 pm

Re: Voice Input

Post by SuperTech »

Thanks for your post. Please share complete details of your device with a screenshot of the problem for better understanding.

As this is an English forum, I have removed non-English content from your post.
Alex Bartok
Posts: 3
Joined: Fri Sep 02, 2022 6:13 pm

Re: Voice Input

Post by Alex Bartok »

Спасибо. По всей видимости причина в моём планшете.
Думаю это такой глюк планшета Lenovo Tab М10 FHD Plus (Андроид 10). Он меня год работал нормально. Чтобы до конца разобраться с проблемой (Невозможность вводить текст голосовым вводом) надо сбросить все настройки до заводских. Пока я не могу на это решиться. Я скачал приложение из Play Market с функцией голосового ввода текста и таким образом выхожу из положения.
Скриншоты с проблемой: Обратите внимание на окно с клавиатурой. Раньше значок "микрофон" для голосового ввода был расположен в нижнем левом углу окна, где-то возле смайликов. А сейчас его нет нигде. Он пропал. И не на что нажимать, чтобы применить функцию голосового ввода. Хотя сама функция существует, но вытащить её не знаю как.
Attachments
Screenshot_2022-11-06-17-43-26-842.jpeg
Screenshot_2022-11-06-17-43-40-477.jpeg
Screenshot_2022-11-06-17-44-13-851.jpeg
Alex Bartok
Posts: 3
Joined: Fri Sep 02, 2022 6:13 pm

Re: Voice Input

Post by Alex Bartok »

Отправляю ещё раз пост потому, что текст предыдущего был исковеркан. Поменял некоторые слова или лишнюю букву добавил и, вроде, текст не извращается. Не знаю, может я не так что-то делаю.

Спасибо. По всей видимости причина в моём планшете.
Думаю это такой глюк планшета Lenovo Tab М10 FHD Plus (Андроид 10). Он у меня год работал нормально. Наверно глюк начался после обновления Андроида 9 до Андроида 10. Возможно, чтобы до конца решить эту проблему (Невозможность вводить текст голосовым вводом) надо Отформатировать его. Пока я не могу на это решиться. Я скачал приложение из Play Market с голосовым вводом текста и таким образом выхожу из положения.
Скриншоты с проблемой: Обратите внимание на окно с клавиатурой. Раньше значок "микрофон" для голосового ввода был расположен в нижнем левом углу окна, где-то возле смайликов. А сейчас его нет нигде. Он пропал. И не на что нажимать, чтобы применить функцию голосового ввода. Хотя сама функция существует, но ввоспользоваться ею не знаю как.
Post Reply

Return to “TextMaker 2021 for Android”